Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как дом может висеть в воздухе?

когда мои родители поженились, папина мама(т.е. моя бабушка) подарила им пол дом , земли не было, только одна сотка которая находилась под домом.В 1992 г был передел земли, но наши органы власти землю пополам не поделили. Папа умер, но в течении 37 лет бабушка разрешала нам пользоваться землей (но за это мы платили ей налог). В 2009 г мы с мамой стали переделывать дом на себя, но землю нам не дали.Потом бабушка состарилась и сюда переехала ее дочь, которая сделала дарственную на свою дочь(по ней, к ней отходит часть дома и вся земля). имею ли я хоть какие права на землю? (общая площадь земли 36 соток) Если я сейчас подам в суд могу ли я выиграть это дело?

17 Января 2013, 12:20, вопрос №38196 ольга, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для начала подайте заявление в орган, уполномоченный на распоряжение землей, с требованием предоставить Вам земельный участок под существующий дом. Предоставьте копии своих документов, документов о праве на дом, а также документов, содержащих техническое описание дома. В случае отказа упомянутого органа предоставить Вам ЗУ Вы вправе (при наличии к тому оснований) оспорить такой отказ в суде и так добиться землеотвода, либо, если отказ законный, можно будет обратиться в суд по основаниям приобретательной давности.

    Остались вопросы - пишите лично, разберемся.

    17 Января 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats