В магазине схожий товар 30499р могу ли я потребовать перерасчёт денежных средств для возврата без обмена?

Здравствуйте

такой вопрос

Купил видеокарту в магазине днс в уценке за 27499р она в итоге сломалась на след день - нет изображения

В сервисном долго тянули резину но вчера прислали смс что можно идти в магазин и вернуть деньги. Но схожий товар я купить не смогу они все дороже. В магазине схожий товар 30499р могу ли я потребовать перерасчёт денежных средств для возврата без обмена?

Ст 24 п4 закона о зашите прав потребителей

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.