8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если бывший не выплачивает алименты?

Объясните пожалуйста как мне быть?Бывший муж не платил алименты с июня 2013.в конце августа обратилась к приставам с вопросом о том чтоб они посмотрели дело его.у них как всегда то комп не работает,то ее самой нет.в общем так до сентября месяца.я им сказала что он стоит на бирже труда.как заверила меня пристав что она сделает запрос.придите через неделю.с работой и учебой я не имела возможности подойти.пришла в октябре.Ничего сделано так и не было.ответ был у меня же вас много.я сама взяла справку с биржи.принесла.сказали что будет сделано все.я вам позвоню.итог.прихожу в ноябре.она убила ответом:ой а я не на него смотрела дело а на старшего брата(тот то же должник)В декабре бывший устроился на новую работу,но я переехала с района в Челябинск.и не имею возможности приехать к приставам.звоню им,но сама пристав трубку не берет.я хотела бы чтоб Челябинские приставы занимались этим делом.Но мне Саткинский начальник судебных приставов сказал что нельзя.должник же прописан там.Но ведь область то одна,Челябинская.В итоге он не плотит.как мне быть что делать я не знаю.помогите пожалуйста

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Марина, подавайте жалобу на бездействие судебного пристава. А все просьбы с этого времени, оформляйте в письменном виде, вам на них пристав должен ответить в течение 10 дней. Подайте заявление о запрете должника на выезд за границу, может повлияет.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Ну ведь я могу обратиться к приставам в другом городе,там где я проживаю??

Согласно ч.3 ст.30 ФЗ об исп производстве Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Согласно ч.1 ст.33 указанного ФЗ Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Согласно ч.4 ст.33 указанного ФЗ В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

То есть, исп действия совершаются по месту жительства должника. Вам необязательно ездить к приставам, вы вполне можете отправлять им свои заявления в письменной виде заказным письмом с уведомлением.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2014