Увольнение по собственному желанию: можно ли не выйти на работу после истечения срока предупреждения?

Я написала заявление на увольнение 14 августа. Со следующего дня начала отсчет 2-х недель, но мое заявление до сих пор не подписано, точнее начальник участка подписал, а вышестоящий нет(надеется задержать меня) , соответственно до отдела кадров оно не дошло еще. И передать лично нет возможности,т.к. ч в командировке. 29 августа последний рабочий день. Если я 30 не выйду на работу и уеду домой, могут ли уволить по статье? И когда нужно требовать расчет. Подтверждение, что я отсылала заявление по электронной почте есть.

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Если имеются доказательства того, что Ваше заявление на увольнение передано работодателю, то дальнейшая судьба такого заявления Вас особо интересовать не должна, дальше должен действовать работодатель — через 14 дней Вы имеете право прекратить работу, а работодатель обязан провести полный расчёт и выдать все документы в связи с прекращением трудового договора, всё это должны сделать в последний день Вашей работы, то есть 29 августа. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!