Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что нам делать?

Здравствуйте!Пишу от всего рабочего коллектива!Мы работаем по договору,зарплата один раз в месяц.Так они раньше задерживали на 4-5 дней,а теперь на десять да еще и недоплачивают по неизвестным нам пречинам.Подскажите что нам делать,как поступить?И законно ли все это?

20 Января 2013, 13:16, вопрос №38194 Инна, г. Дзержинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    незаконно

    Работодатель нарушает трудовой кодекс Рф ваши права, з/плату обязаны выплачивать не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.За задержку з/платы работодатель несет административную и уголовную ответственность

    напишите коллективную жалобу в районную трудовую инспекцию или в прокуратуру


    20 Января 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.