В случае если я не говорю приставу где я работаю

В случае если я не говорю приставу где я работаю. Какие будут его действия? Я должник по алиментам.

, Виталий, г. Хабаровск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Полагаю пристав сам запросит и получит сведения о Вашем месте работы (официальном)

Согласно, ФЗ « об Исполнительном производстве» у вас есть обязанность докладывать судебному приставу исполнителя где вы работаете, и если сменили место работы.

как минимум за неуплату алиментов вы будете привлечены к административной ответственности, к как максимум к уголовной. Если тянуть время и не сообщать о вашем месте работы, то долг будет расти в любом случае, и вам никуда от этого не деться, вы все равно будете его выплачивать.
А чтобы узнать место вашей работы, пристав направит запрос в ПФ РФ, это если вы работаете официально то ответ прийдет положительный, если нет — отрицательный, но не выплачивая алименты когда долг накопится на определеную сумму вас привлекут к ответственности.