Могу ли я подать на алименты на смешанную форму

Здравствуйте. По суду бывший муж платит 33% от дохода. Он работает официально вахтовым методом. Может по 3-4 месяца не ездить на вахты, соответственно в этот момент алиментов нет. Могу ли я подать на алименты на смешанную форму. И так же взыскать у него через суд за те месяца когда не было перечислений от среднего его заработка или от общероссийского заработка.

, Анна, г. Москва
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Можете подать заявление в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме. И тогда без разница рабатает он или нет, он обязан будет искать значит эту сумму.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!
Действительно имеет место быть смешанная форма, т.к. есть рабочие месяца. Для этого Вам нужно обратиться в суд, но перед обращением нужно подготовить доказательства трат регулярных, составить понятную позицию для суда, чтобы взыскать за предыдущие 3 года до подачи.

Для полноценной консультации, можете подробно все описать мне в чат, я подготовлю план действий и согласуем стоимость после консультации на основании предоставленных данных от пристава (после консультации дам материалы для направления в ФССП), «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.