Страховые выплаты по кредиту
Здравствуйте! Муж брал кредит в банке ХоумКредит. Был застрахован в стаховой компании от болезни или смерти. Досрочно его погасил. Есть ли возможность выплаты по страхованию?
, Рамиля, г. Казань
Добрый день, Рамиль!
Вы имеете ввиду, что хотите вернуть сумму, уплаченную за страхование жизни при оформлении кредита?
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Добрый день. Если договором кредитования не обусловлено обязательное страхование жизни и здоровья заемщика, то вернуть страховую премию невозможно.
Именно