Сколько ему нужно отсидеть еще чтоб подать на удо?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста у меня мужа осудили на 2года 4 месяца. По ст 161ч2 пунк (г) дали ему особый режим. Сидит он на сизо уже пол года. Сколько ему нужно отсидеть еще чтоб подать на удо?

, Александра, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ч. 2 ст. 161 УК РФ — тяжкое преступление.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (п. Б ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Александра
Клиент, г. Иркутск
У него рецедив. Это сколько примерно

Для УДО должен отбыть 1 год и 2 месяца. Но это не единственное условие для УДО, необходимо хотя бы частичное возмещение ущерба и положительные характеристики по месту отбывания наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если только эта статья, то не менее половины назначенного по приговору срока лишения свободы.