Могут ли назначить наказание менее 7 лет лишения свободы по статье 161 части 2?

Здравствуйте моего друга с его знакомыми задержали по статье 161 2 часть, могут ли им дать меньше 7лет?

, Алина, г. Москва

Добрый день! 7 лет это максимальное наказание, при наличии смягчающих наказание обстоятельств наказание может быть назначено меньше. Если Вам необходима помощь или защита — обращайтесь в чат