В военкомат где он закреплён, или в тюрьме кому то писать заявление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста супруг осужденный и отбывает срок на тюрьме,хочет уйти на сво с тюрьмы,к кому нужно обращаться?В военкомат где он закреплён, или в тюрьме кому то писать заявление?

, Галина, г. Красноярск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Такие письма пишутся на имя Министра обороны РФ. Насколько я на данный момент владею информацией, набор заключённых пока приостановлен. Но может в любой момент возобновиться. Пусть напишет письмо Министру с желанием пойти служить в зоне СВО. Адрес для обращений: Управление МО РФ по работе с обращениями граждан г. Москва, Колымажный переулок, д. 14

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!