Здравствуйте есть ли приказ о демобилизации с первого сентября 2023?

, Татьяна Нифонтова, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Формально осенний призыв на срочную службу планируется с 1 октября 2023 года, одновременно с его началом объявляется и об увольнении с военной службы отслуживших срочную службу. Что касается мобилизованных по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22, то их военная служба продолжается до принятия соответствующего указа о демобилизации, пока его не было, мобилизация не завершена и увольнение мобилизованных не планируется.

Всего доброго!