Здравствуйте, можно ли заходить, и приезжать без разрешения в чужой дом?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лиза. Запрещено без разрешения собственника помещения жилого заходить, посещать, проникать внутрь жилого помещения (дома, квартиры, комнаты). Неприкосновенность жилища установлена предусмотрена Конституцией РФ,

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

наказание за незаконное проникновение в жилище предусмотрено статьей 139 Уголовного кодекса Российской Федерации.