Можно ли подростку 14-18 лет самостоятельно путешествовать на водном транспорте без родителей?
может ли пассаж от 14 до 18 лет купить билет а так же попасть на судно по перевезоке пассажиров по воде на рейс из одного города в другой, без сопровождения родителя? насколько я знаю, по закону, от 14 лет гражданин уже может самостоятельно участвовать в длительных поездках по воде без сопровождения. допустим, это всего 3 часа в дороге. если это так, может ли какая-то компания по перевозке пассажиров установить свой регламент при котором они не будут пускать несовершеннолетних на борт без сопровождения?