Позвонив менеджеру салона, где было приобретено авто мне пояснили, что СБКТС инспектору предоставлять не

Здравствуйте. Недавно хотел зарегистрировать авто, привезенное из Казахстана. При себе имел весь перечень документов, включая ЭПТС, но инспектор предварительно нагрубив отказался регистрировать авто аргументируя это тем, что у меня не было СБКТС. Позвонив менеджеру салона, где было приобретено авто мне пояснили, что СБКТС инспектору предоставлять не нужно, так как на автомобиль уже есть ЭПТС, а следовательно авто попал в страну легально, так как при транспортировке из Казахстана в Россию на границе таможенная служба должна была проверить СБКТС и после этого выдать ЭПТС. Инспектор отсканировал мои документы, вернул мне их и выписал официальный отказ. Я уже поставил авто на учет в другом отделении ГИБДД, где у меня не просили никакого СБКТС. Могу ли я подать исковое заявление в суд на то отделение ГИБДД или лично на того инспектора который отказался ставить авто на учет? Так же мне показалось, что отказ, который выдал инспектор был составлен с ошибками, но хочу уточнить у специалиста. (Ниже прикрепляю его отказ)

  • IMG_6177
    .jpeg
, Алексей Ходулин, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.