Пришли покупать телефон Дали Qr-код для оплаты Не могли оплатить по Qr-коду Продавец озменил оплату на карту не

Пришли покупать телефон

Дали Qr-код для оплаты

Не могли оплатить по Qr-коду

Продавец озменил оплату на карту не предупредив об этом нас

И в этот момент прошла оплата по Qr-коду

Чек не вышел за покупку

Получается не чека не телефона не отдали

Стояли ждали чек или хотя бы объяснений

Начали разбираться

Сказали подойти в течении суток

Попросили принести электронный чек из приложения Сбербанк что оплата прошла

На следующий день пришли

Попросили заполнить какие то документы и предоставить электронный чек об оплате

Сказали что в течении 3 рабочих дней

Деньги вернуться

Прошло уже почти 2 недели

Деньги так и не пришли

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.