Здравствуйте, было заведено уголовное дело по причинению легкого вреда здоровью, дело уже закрыто, был выписан штраф, оплачен
Здравствуйте, было заведено уголовное дело по причинению легкого вреда здоровью , дело уже закрыто, был выписан штраф, оплачен.
Сейчас я узнаю, что был подан иск на моральную компенсацию на 400 тысяч рублей
Вопрос, насколько реальна эта сумма? Сколько в среднем могут присудить
И если ответчик предоставит справку о беременности, является ли это смягчающим обстоятельствам и будет ли пересмотрена сумма ?

Есть большой опыт в таких спорах.