Взял по просьбе друга кредит на себя, деньги перевёл ему, но через пару месяцев он его перестал платить, как перенести кредит на него, расписку дать готов

Взял по просьбе друга кредит на себя, деньги перевёл ему, но через пару месяцев он его перестал платить, как перенести кредит на него, расписку дать готов.

, Света, г. Кировск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевод долга по кредитному договору возможно лишь с согласия банка.

Если деньги за кредит поступать перестали есть смысл обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с Вашего знакомого.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев