Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли право сотрудники транспортной полиции уточнять информацию о несовершеннолетних детях

Имеют ли право сотрудники транспортной полиции уточнять информацию в школе у классного руководителя о несовершеннолетних детях подозреваемой многодетной матери одиночки? Есть ли закон защищающий несовершеннолетних детей от подобного рода действий, так как родственниками информация детям о местонахождении их матери пока не сообщается.

27 Февраля 2014, 10:45, вопрос №381811 Ольга, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Ольга!

    Все зависит от ситуации — если к примеру уже есть возбужденное уголовное дело, либо материал проверки, то да, такое право у сотрудников полиции имеется (п.3 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции»).

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    27 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats