Можно ли сдавать побои на экспертизу, если человек просто взялся за куртку, но все -таки не стал бить, а свидетелей нет …будут ли заводить уголовное дело?

Можно ли сдавать побои на экспертизу ,если человек просто взялся за куртку , но все -таки не стал бить ,а свидетелей нет …будут ли заводить уголовное дело ?или просто штраф выпишут

, Мухаммад, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что касается понятия «Побои», здесь необходимо учитывать, что в правовом смысле «Побои» рассматриваются как в административном, так и в уголовном законодательстве РФ в зависимости от возникшей ситуации.

...«Можно ли сдавать побои на экспертизу»… Это некорректное определение. Правильно говорить об установлении судебно-медицинским экспертом степени тяжести причиненного вреда здоровью. Причем в том случае если имеет место обращение в медицинское учреждение, в котором был установлен диагноз, проведено лечение. Соответственно, если Вы не обращались в медицинское учреждение, судебно-медицинскую экспертизу назначить весьма затруднительно.

     Для подробной консультации по вопросам, интересующим Вас, предлагаю обратиться в личный чат, услуга платная