Добрый день.
Я гражданин Таджикистана, мой паспорт действителен до 11.12.2023, могу ли по этому паспорту совершить въезд в РФ?
Да, можете, поскольку у Вас действительный паспорт, на основании которого Вы можете въехать в РФ.
Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000
«О взаимных безвизовых поездках граждан»
предусматривает, что Вы имеете право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории РФ без виз по одному из действительных документов, названных в Приложении № 5
1. Дипломатический паспорт Республики Таджикистан.
2. Служебный паспорт Республики Таджикистан.
3. Заграничный паспорт Республики Таджикистан.
4. Паспорт гражданина Республики Таджикистан.
Поскольку срок действия Вашего паспорта еще не истекВы можете въехать в РФ, в том числе и из Грузии по Вашему паспорту.
Причем согласно «Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации»
(Заключено в г. Москве 08.02.2013)
1. Граждане Республики Таджикистан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в течение 15 дней.
Да, сможете.
Согласно положений части 1 стаьи 264 ТК ЕАЭС допускается временный ввоз иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.