Деньги все ещё лежат на карте, как в данной ситуации можно оформить дарственную, чтобы супруг не претендовала в будущем на долю

Родители подарили деньги мне, находящейся в браке, от продажи своей квартиры. Деньги были переведены на карту риэлтором. Деньги все ещё лежат на карте, как в данной ситуации можно оформить дарственную, чтобы супруг не претендовала в будущем на долю. Планируется покупка квартиры

, ирина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как в данной ситуации можно оформить дарственную, чтобы супруг не претендовала в будущем на долю. Планируется покупка квартиры

 Добрый день!

Может быть несколько вариантов — 1) вы оформляете договор дарения денежных средств, указываете в договоре конкретно, на какой счёт в банке вы переводите эти средства, это будет нужно для того, чтобы в дальнейшем вы могли доказать, что именно подаренные средства вы вложили в покупку квартиры.

2) Второй вариант, когда вы квартиру оформляете на одного из родителей и сразу после этого ваш родитель дарит вам эту квартиру, имущество, полученное в дар не является совместно нажитым.