8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос - нужно ли как то узаконивать балкон?

Здравствуйте. У нас на участке стоит дом по плану, но в плане не было балкона. Сейчас балкон установлен и смотрит в глубь участка. Соседи выставляют претензии и грозятся пойти в суд, дабы балкон снесли (якобы мы за ними наблюдаем). Вопрос - нужно ли как то узаконивать балкон? Он не входит по планам и не является жилой зоной.

, Сергей, г. Новотроицк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Но вот вот вопрос действительно ли нужно все сносить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,хотим оформить участок не знаем с чего начать.Изначально был военный городок,там в советское время на свободной земле люди обустраивали себе огороды.Естественно без оформления и чего либо.После 90х городок перестает быть военным,но огороды у людей ни куда не исчезают,более того на них постройки и заборы.У нас с мамой так же есть огород на нем маленький домик и терраса,огород с забором.Хотели оформить этот участок в собственность,писали администрации пришел отказ,и то что у нас самозахват.Я писала В Управление в Москву Росреестра,там пришел ответ что нужно снести забор и постройки и после этого можно только оформить.Но вот вот вопрос действительно ли нужно все сносить? И точно его оформят.У участка нет кадастрового номера.И так же сейчас в поселке другие пытаются оформить землю
, вопрос №4979931, Елена Козлова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем. Он прописан в деревне далеко от города, где мы живём, у меня прописка тоже деревенская, двое несовершеннолетних детей, живём в городе у одного ребёнка моя прописка деревенская, у второго ещё нет прописки. Мне сказали, что нас могут развести в городе только если прописка будет городская, где я сейчас проживаю с детьми. Иначе нужно ехать и подавать по месту жительства мужа, такой возможности я не имею. Вопрос нужно ли мне делать прописку в городе? И можно ли сделать временную регистрацию на момент развода? Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
, вопрос №4977619, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
Здравствуйте, у меня вопрос по строительству хозяйственных построек. Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
, вопрос №4975270, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим у меня вопрос, может ли водоканал онулировать тех условия и что мне грозит от прокуратуры?
Здравствуйте, обратился в водоканал к техническому присоединению водопровода, подал документы и оказалось что нужно согласие собственника, я долго искал его и наткнулся на частника к которому присоединина эта труба,спросил у него может дать мне разрешение на подключение,и он мне дал его. После этого отвёз согласие собственника в водоканал и получил условия подключения, соответственно провёл водопровод и сделали опламбировку. Но через некоторое время объявляется собственник и просит огромные деньги,и если не отдам то поедет в водоканал напишет заявление об онулирования тех условия,и поедет в прокуратуру писать заявление. В связи с этим у меня вопрос, может ли водоканал онулировать тех условия и что мне грозит от прокуратуры?
, вопрос №4972030, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта?
Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
, вопрос №4971286, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2023