Если ее мама пьет, могут ли девушку лишить родительских прав?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если девушка родила в 17 лет, сейчас ей уже 18, не работает, живет с мамой и бабушкой. Если ее мама пьет, могут ли девушку лишить родительских прав?
, Оксана, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Из-за того, что бабушка пьет, маму родительских прав не лишают (ст. 69 СК РФ).
С уважением,