Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сменить преподавателя

Здравствуйте. Уже конец учебного года, однако ученики недовольны учителем физики, с них требуют выше нормы. В связи со сложившейся ситуацией ученики хотят сменить учителя. Обязана ли школа предоставить им другого учителя при наличие подписей учеников? (Все ученики старше 16 лет).

27 Февраля 2014, 09:31, вопрос №381717 Елизавета Степина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    По заявлению учеников — нет, а вот по заявлению законных представителей, т.е. родителей — да. Однако, это возможно в том случае, если в школе есть еще учителя по данному предмету.

    27 Февраля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Должны быть согласны абсолютно все родители?

    А если, скажемскажем, 80%?

    27 Февраля 2014, 09:38
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Думаю, вполне достаточно для обращения к руководству учебного заведения.

    27 Февраля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats