Здравствуйте.Бывший муж ходит на больничный и с больничного листа не выщитывают алименты ФСС, как спосьупить чтобы с него выщитывали алименты тоже?

Здравствуйте.Бывший муж ходит на больничный и с больничного листа не выщитывают алименты ФСС,как спосьупить чтобы с него выщитывали алименты тоже?

, Ольга, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если алименты взыскиваются на основании решения суда или судебного приказа, то удержание должно производится, согласно п. в ч. 2 Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице

Напишите жалобу на судебного пристава из-за бездействия по исполнительным действиям.

Хорошего дня!