Сегодня мне позвонили все уточнили и отправили мое заявление в другой город

Здравствуйте! Я онлайн подала заявление в полицию. Сегодня мне позвонили все уточнили и отправили мое заявление в другой город. Смогу ли я его отменить?

, Диана, г. Белорецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

С формальной точки зрения заявитель всегда может отказаться от ранее поданного заявления, но надо учитывать, что это не всегда приводит к прекращению проверки и разбирательств, а самому заявителю надо быть готовым пояснить — с чем связано изменение позиции, существует ответственность за заведомо ложный донос, некоторые дела могут и будут расследоваться вне зависимости от позиции заявителя, которую, однако, не могут и не учитывать.

Всего доброго!