Хотелось бы узнать, можно ли с этим диагнозом на что то рассчитывать (лечение, отпуск, досрочное увольнение)

Мой супруг находится на срочной службе, принял присягу. Во время службы повредил колено. Диагноз - другой первичный гонартроз. Хотелось бы узнать, можно ли с этим диагнозом на что то рассчитывать (лечение, отпуск, досрочное увольнение)

, Евгения, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. лечение требует любая болезнь и диагноз здесь ни на что не влияет. конечно в вашем случае необходимо лечение. Данный диагноз приводит к нарушению подвижности сустава и опорной функции. Уволиться сможете со службы лишь в том случае, если имеется сужение суставной щели, тогда будет присвоена категория Д. в остальных случаях менее тяжелых категория В. Согласно ФЗ 53 О воинской службе вы имеете право уволиться по состоянию здоровья, если будете признаны медицинской комиссией не годным к воинской службе.