Здравствуйте. Я устроилась на работу учителем 03.02.2014 года на время декретного отпуска основного работника до 20.10.2014 года. Как мне положен отпуск и сколько дней?

, Анна, г. Тверь
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вы работаете по срочному трудовому договору. В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.  Роструд разъяснил, что Трудовой кодекс РФ не предусматривает предоставления неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т. е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим Вам должен быть предоставлен полный отпуск — установленной продолжительности. Таким образом Вы  имеете право на использование полного отпуска — 28 календарных дней.