Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Здравствуйте. Я устроилась на работу учителем 03.02.2014 года на время декретного отпуска основного работника до 20.10.2014 года. Как мне положен отпуск и сколько дней?

Здравствуйте. Я устроилась на работу учителем 03.02.2014 года на время декретного отпуска основного работника до 20.10.2014 года. Как мне положен отпуск и сколько дней?

27 Февраля 2014, 08:39, вопрос №381673 Анна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Вы работаете по срочному трудовому договору. В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.  Роструд разъяснил, что Трудовой кодекс РФ не предусматривает предоставления неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т. е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим Вам должен быть предоставлен полный отпуск — установленной продолжительности. Таким образом Вы  имеете право на использование полного отпуска — 28 календарных дней.

    27 Февраля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats