Каковы шансы на успех с моей и с ее стороны?

Умер бывший муж, жил в муниципальной квартире. В квартире прописаны его совершеннолетняя дочь от первого брака (но уже более 10 лет там не проживает и с отцом не общалась) и наша с ним общая несовершеннолетняя дочь 13 лет (находилась у отца в квартире на каникулах по выходным и т.д.), я хочу оформить соцнайм на свою дочь и снять с регистрации старшую дочь мужа. Она планирует сделать тоже самое, выписать мою дочь и впоследствии приватизировать квартиру. Квартира с долгами. Каковы шансы на успех с моей и с ее стороны?

, Любовь, г. Волхов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можно выписать из квартиры того кто в ней длительное время не живет и не платит ЖКУ.

Но вам в таком случае иск надо быстрее подавать.

В суд нужны свидетели, как правило соседи, которые подтвертдят что человек в квартире давно не живет.

 Статья 83 ЖК. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.