Дочь закончила 11 класс, в вуз не поступила, можем ли мы забрать в школе аттестат за 9, чтобы пойти в колледж?

Добрый день. Дочь закончила 11 класс, в вуз не поступила, можем ли мы забрать в школе аттестат за 9, чтобы пойти в колледж?

Спасибо

, наталия, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дочь закончила 11 класс, в вуз не поступила, можем ли мы забрать в школе аттестат за 9, чтобы пойти в колледж?

 Добрый день!

Поступайте в колледж на базе 11 класса, тогда учиться будет меньше, как правило на 1 год т.е. общеобразовательные предметы вам преподавать не будут.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

наталия
Клиент, г. Петрозаводск
Аттестат за 9 класс — у нее красный. Он даёт высокую возможность поступить в колледж. Вопрос остаётся модем ли мы забрать документ.