Командиру части или можно командиру батальона?

Здравствуйте. Подскажите, если у мужа закончился контракт еще в апреле 2022 года, может дли он уволиться ссылаясь на ст 51 фз? Если да то кому нужно писать рапорт? Командиру части или можно командиру батальона?

, Оксана, снт. Волга
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для того чтобы решить Вашу проблему, Вам стоит обратится в военную прокуратуру ближайшего гарнизона.

Написать жалобу о не увольнении военнослужащего в запас в связи со ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если у Вас останутся вопросы, буду рад Вам помочь!