Меня принудительно заставляет работник пенсионного фонда регистрироваться в госуслугах

, Альбина, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Понудить не имеют право — это противозаконно.

Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях

Дополнительные разъяснения здесь:

https://www.garant.ru/news/1132128/

Однако, возможно стоит рассмотреть регистрацию, так как через Госуслуги можно получать много полезных функций.