Здравствуйте, скажите пожалуйста, как составить жалобу, так как мужа не отпускают в отпуск мобилизован
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как составить жалобу, так как мужа не отпускают в отпуск мобилизован,
Здравствуйте! Никак. Он может подать рапорт, а командование может отказывать в его удовлетворении в связи с боевыми задачами. И ничего противозаконного здесь нет. Нужно ожидать, ротация должна быть. Отпуск должны предоставить. Вопрос исключительно в компетенции командования.
Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в силу которой
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
как составить жалобу,
Рапорт подается в произвольной форме. В том числе и жалобы на условия службы.