Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Добрый день. Нужна ваша помощь

Добрый день. Меня осудили по ст.116 ч.1. В квартире где проживает мой муж, я и его бывшая жена произошла драка, на меня набросилась бывшая жена и меня избивала, это все видел её 14 летний сын, я для самообороны схватила ее за руки и удерживала их, потом она меня укусила за запястье. Она на меня подала в суд по ст.116 ч.1 и меня осудили. Хотя мой свидетель, ее же сын, говорил в суде что Я ее не избивала, а избивала его мать. Вопрос: могу ли я подать на нее в суд, и есть ли у меня шансы ее тоже засудить?

27 Февраля 2014, 04:31, вопрос №381557 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Шансов у Вас достаточно мало, поскольку ввиду того, что Вас уже привлекли к ответственности по ст. 116 УК РФ, действия другой стороны скорее всего квалифицируют как самооборону.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    27 Февраля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats