Хотелось ьы узнать это законно и не мошенники ли?

Хочу закрыть брокерский счет. Обратилась в техподдержку. Сказали необхолимо сначала анулировать кредитное плечо. Написали мне: по Вашим данным было рассчитано кредитное плечо.

На момент 19.08.2023, Ваше кредитное плечо составляет 1:100.

Сумма кредитного плеча составляет 10000$.

В случае, если кредитное плечо не будет аннулировано, мы вынуждены будем передать данные по Вашему счету в Следственный комитет, который в свою очередь передаст данные в службу "Мой налог", для составления штрафов, которые буду накладываться на Вас, из-за активного счета на территории Евросоюза.

После дальнейшей передачи информации, о нарушении правил использования денежных ресурсов в Федеральную службу судебных приставов, которая в свою очередь наложит арест на Ваши финансовые ресурсы на территории Российской Федерации, через систему "Госуслуги", и будет принудительное изъятие денежных средств с Ваших счетов.

Кредитное плечо Вы можете аннулировать благодаря обороту криптовалюты по реквизитам ячейки Patent.

После проведения оборота, кредитное плечо будет аннулировано и счет будет закрыт.

Ваши денежные средства переведутся на Ваш расчетный счет в российском банке, и Вы получите справку об отсутствии задолженностей перед брокером. Для анулирования кредитного плеча необхолимо сделать автоперевод со своей карты на карту кассира обменника в сумме 5000 долларов (перевод делаем в рублях по курсу) . Они потом обязателтно вернуться с остатками средст с брокерского счета. Хотелось ьы узнать это законно и не мошенники ли?

Уточнение от клиента
Если кредитным плечем не пользовался, обязательно ли делать торговый оборот в сумме кредитноно плеча?
, Екатерина, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярная мошенническая схема.Так и будут просить денег.