Провести газ

Добрый вечер! У нас в поселке провели газораспределительные сети. подводы сделали до границы земельного участка (до забора). Газопровод строила организация, выигравшая тендер. Сейчас они задают газопровод. Обслуживать построенные сети будет Газпром газораспределение Барнаул. Как нам объяснили ранее, что до забора будут проводить бесплатно, а от забора мы за свои деньги заказываем проект и нанимаем организацию, которая построит сети от забора до дома. Сейчас нам говорит наш местный глава, что мы можем нанять и покупать оборудование только в Газпром газораспределение Барнаул, т к. они будут обслуживать построенные сети. Но цена на работу и оборудование у них чуть ли на 40% больше чем в других частных организациях. Законно ли их требование покупать и нанимать только эту организацию или я могу нанять любую подрядную организацию, которая имеет соответствующие разрешения на строительство газопроводов.

, андрей, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если ваш участок находится в границах населенного пункта и согласно постановлению Правительства РФ от 6 марта 1998 года N 216 «Об утверждении Правил обеспечения безопасного распределения природного газа», для подключения к сети газоснабжения необходимо проектирование, строительство и монтаж газопровода от магистрального до границы земельного участка, а также от границы участка до газового контрольно-измерительного пункта (ГКИП), тогда вы имеете право найти свою собственную организацию, которая проведет проектирование и строительство газопровода согласно потребностям вашего участка на территории до ГКИП.

Как обычно, в помощи обеспечения безопасности природного газа, правительственные организации создают определенные правила и ограничения, которые должны соблюдаться. Так в данном случае, провайдер газа будет обслуживать только те газовые системы и оборудование, которые соответствуют определенным стандартам и правилам обеспечения безопасности природного газа. Поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам Газпром газораспределение Барнаул, чтобы уточнить требования к оборудованию и работам на вашем участке и убедиться, что выбранные вами подрядчики соответствуют стандартам, утвержденным данным провайдером газа. Также стоит учитывать, что провайдер может требовать предоставления соответствующих документов о качестве работ и об использовании правильного оборудования.

Вам Удачи! И не уходите просто так!