Здравствуйте, поступаю в колледж синергия на очно-заочное направление(дистанция) Получу ли отсрочку?

Здравствуйте, поступаю в колледж синергия на очно-заочное направление(дистанция)

Получу ли отсрочку?

, Иван, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае у Вас будет отсрочка от призыва по мобилизации.

поступаю в колледж синергия на очно-заочное направление(дистанция)

 если образавательное учреждение имеет государственную аккредитацию, на основании Указа Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вам уже ведь представители Синегрии сказали, что все хорошо, что отсрочка будет.

Вопрос в том, какую справку они вам предоставят.

В прошлом году они писали в справках, что не студент, а слушатель — военкоматы обоснованно отказывали таким в отсрочке. Часть справок отменили, так как оказалось, что незаконно заключили договоры после начала мобилизации.

Поэтому — внимательно читайте договор, просите копию справки и думайте, совпадают ли условия с указом Президента 664 от 2022 г.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.