Составить брачный договор что бы имущество было на том кто его записывает, вклады сделать и портфель инвестиций прописать защиту

Уточнение от клиента
составление договора для РФ юрисдикции, я с Тамбова, а невеста из РБ г. Минск
, Борис, г. Тамбов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Составить брачный договор что бы имущество было на том кто его записывает, вклады сделать и портфель инвестиций прописать защиту

 Добрый день!

 В брачном договоре Вы можете предусмотреть указанные Вами условия, если вторая сторона договора согласна на эти условия.

 Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст. 41 Семейного Кодекса РФ:

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

 И поэтому Вам лучше обратиться за составлением брачного договора к нотариусу, который будет удостоверять его.

Нотариусы крайне не любят удостоверять составленные другими юристами договоры, придираясь буквально к каждой букве и отказывая в удостоверении, поэтому лучше не тратить деньги и заказать эту услугу у нотариуса.

Борис
Клиент, г. Тамбов
Конечно подлежит, поэтому его надо составить сначала что бы к нотариусу с ним уже прийти.

 Если Вы хотите, чтобы не было проблем в удостоверении данного брачного договора, то лучше заказать его у нотариуса, который и будет его удостоверять.

 Но если Вы хотите, чтобы договор составил юрист сайта, то можете обратиться в чат, либо в раздел «Документы». Это — раздел консультаций.

 Но повторюсь, что лучше не тратить деньги на этот документ у стороннего юриста и заказать его составление у нотариуса.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В настоящем разделе оказываются консультации. Если Вам нужно изготовление документа, Вы можете обратиться к любому юристу сайта, либо опубликовать заявку в разделе «документы».

Пока что даже какие-то общие комментарии дать затруднительно, поскольку нужно знать информацию относительно фактических обстоятельств Вашей ситуации.

Самый главный принцип, который в Вашей ситуации имеет место — принцип свободы договора, то есть Вы вправе указывать любые нормы, не противоречащие законодательству (и соответствующие некоторым другим критериям, например, исполнимости и пр.).

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Статья 421 ГК РФ.

Любой договор — всего лишь юридическая оболочка для фактических взаимоотношений, поэтому предварительно нужно обсуждать с Вами, что именно Вам нужно, какие механизмы будут наиболее эффективны.

Нужно знать и срок исполнения обязательств, и способ исполнения обязательства, если определенный способ является предпочтительным; здесь же — способ контроля исполнения обязательств, меры ответственности, которые будут применяться к обеим сторонам; способы контактирования сторон друг с другом.
И многое другое. В случае, если дело дойдет до суда, все перечисленное может сэкономить время, деньги и нервы. В договоре нужно указывать развернутые теоретические положения, судебную практику.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Борис.

Нотариусы удостоверяют брачные договора, поэтому сами их и составляют.

Согласно статье 41 Семейного Кодекса РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если все же решите заказать составление брачного договора у юриста, вы можете обратиться в чат — кнопочка напротив  фото юриста — к любому выбранному вами юристу.

Брачный договор вы  можете заключить как до регистрации брака, так и в любое время в период брака. Если заключите брачник до регистрации брака, он все равно начнёт действовать только  с момента регистрации брака.