8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста определить явяется ли юридическим

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем вопросе.

Работаю в Казначействе, одна из должностных функций моя Оператора УРЦР(обработка документов на получение Электронной подписи)Так вот есть понятие физическое лицо и есть юридическое лицо.Соответственно выдаем ЭП для Юридических лиц и для Физических лиц. В ЭП при подаче заявления, заполняются сведения:

ФИО,Должность,Наименование организации,ИНН,СНИЛС,Адрес,

КПП,ОГРН.

Вопрос, в следующем кто в праве получать ЭП как юрлицо и какие сведения должны быть заполнены из приведенного перечня

И если получать как физ лицо, какие тогда сведения(в частности ИНН должно быть орагнизации или физ лица).

Заранее благодарен за помощь.

26 февраля 2014, 22:14, Иван, г. Владивосток
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В соответствии с какой инструкцией ( №, дата и название) вы работаете.

1. Если говорить опосредованно, то к сведениям, относящимся к юридическому лицу относятся: Ф.И.О., должность руководителя (в данном случае, к примеру, Генеральный директор ООО, полномочия которого подтверждены Решением о назначении Генерального директора на должность, выпиской из ЕГРЮЛ, давностью не более 30 — дней), наименование организации, ИНН руководителя как физического лица, ИНН, ОГРН, КПП организации.

2. Сведения относящиеся к физическому лицу: Ф.И.О., ИНН физического лица, СНИЛС.

27 февраля 2014, 08:13
0
0
0
0

В дополнении.

к первому пункту, может также относится СНИЛС руководителя как физического лица. Кроме того, адрес организации.

ко второму пункту, также адрес физического лица место регистрации (пребывания).

27 февраля 2014, 08:44
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток

Благодарен, за разнеснея.

Действую согласно регламенту ФК от 04.12.213

согласно которому мы выдаем Ключи для Физ лиц и Юр лиц.И как отличать

Ключи от Юр лица я так понимаю имеет прво получать только руководитель?

Если в заявке(и это не руководитель) на получения ЭП указаны ФИО,должность,ИНН,КПП,ОГРН,юр адрес организации,наименование оргнанизации. Это будет считаться как Юридическая ЭП.А если только ФИО,адрес прописки,без наименовании организации, это физ подпись.

27 февраля 2014, 22:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли юридическую силу результат заблаговременной проверки документов в пфр
имеет ли юридическую силу результат заблаговременной проверки документов в пфр, дата наступления права определена в письменном ответе, может ли быть она изменена после подачи заявления на назначение страховой пенсии по старости по списку номер 1
18 апреля, 16:20, вопрос №3029421, Юрий Чернышов, г. Томск
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право данная работница на пособие по беременности и родам? Если право имеет, то определите размер пособия по беременности и родам
Работница Нифедова Б. обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Роды у данной работницы протекали осложнено.Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право данная работница на пособие по беременности и родам? Если право имеет, то определите размер пособия по беременности и родам. Какие документы подтверждают факт осложненных родов? Определите, какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
13 мая 2020, 08:50, вопрос №2770188, елена, г. Владивосток
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Может ли юридическое лицо в одностороннем порядке отказать ООО в дальнейшем предоставлении юридического адреса?
В 2014 году юридическим лицом ЗАО был предоставлен юридический адрес другому юридическому лицу ООО. ЗАО является владельцем здания. Может ли юридическое лицо в одностороннем порядке отказать ООО в дальнейшем предоставлении юридического адреса.
21 ноября 2019, 20:10, вопрос №2596345, Андрей, г. Москва
8 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как определить, были ли еще наследники и могут ли они претендовать на квартиру?
Добрый день! Продается квартира со следующей историей: Квартира была приобретена в собственность г-жи Н. в 2005г. по договору купли-продажи. В 2013г. собственница умирает и квартира на основании Свидетельства о праве на наследство по закону в 2014г. переходит в собственность мужа умершей. Сейчас он решил продать эту квартиру. Продавцу на данный момент 80 лет. Какие риски у меня, как покупателя этой квартиры? Как определить, были ли еще наследники и могут ли они претендовать на квартиру? Какие документы запросить у продавца? Имеет ли смысл требовать от продавца нотариальное обязательство - "Обязательство урегулировать самостоятельно все претензии со стороны иных наследников в случае появления таковых", если собственнику 80 лет? Имеет ли такое обязательство юридическую силу?
17 сентября 2019, 19:28, вопрос №2513881, Жанна, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Существуют ли юридические основания для снятия диагноза и статуса недееспособного?
Доброго времени суток.В 2012 году МСЭК определена 2 группа инвалидности бессрочно,в том же году по завлению одного из родственников судом установлен статус недееспособного.Последний раз лечение проходил в стационаре в 2013 году. Диагноз F20.004.Существуют ли юридические основания для снятия диагноза и статуса недееспособного с моей стороны,если да,то какие(желательно описание порядка действий) и насколько это возможно практически?
15 января 2018, 16:55, вопрос №1872815, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2014