8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста определить явяется ли юридическим

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем вопросе.

Работаю в Казначействе, одна из должностных функций моя Оператора УРЦР(обработка документов на получение Электронной подписи)Так вот есть понятие физическое лицо и есть юридическое лицо.Соответственно выдаем ЭП для Юридических лиц и для Физических лиц. В ЭП при подаче заявления, заполняются сведения:

ФИО,Должность,Наименование организации,ИНН,СНИЛС,Адрес,

КПП,ОГРН.

Вопрос, в следующем кто в праве получать ЭП как юрлицо и какие сведения должны быть заполнены из приведенного перечня

И если получать как физ лицо, какие тогда сведения(в частности ИНН должно быть орагнизации или физ лица).

Заранее благодарен за помощь.

Показать полностью
, Иван, г. Владивосток
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В соответствии с какой инструкцией ( №, дата и название) вы работаете.

1. Если говорить опосредованно, то к сведениям, относящимся к юридическому лицу относятся: Ф.И.О., должность руководителя (в данном случае, к примеру, Генеральный директор ООО, полномочия которого подтверждены Решением о назначении Генерального директора на должность, выпиской из ЕГРЮЛ, давностью не более 30 — дней), наименование организации, ИНН руководителя как физического лица, ИНН, ОГРН, КПП организации.

2. Сведения относящиеся к физическому лицу: Ф.И.О., ИНН физического лица, СНИЛС.

0
0
0
0

В дополнении.

к первому пункту, может также относится СНИЛС руководителя как физического лица. Кроме того, адрес организации.

ко второму пункту, также адрес физического лица место регистрации (пребывания).

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток

Благодарен, за разнеснея.

Действую согласно регламенту ФК от 04.12.213

согласно которому мы выдаем Ключи для Физ лиц и Юр лиц.И как отличать

Ключи от Юр лица я так понимаю имеет прво получать только руководитель?

Если в заявке(и это не руководитель) на получения ЭП указаны ФИО,должность,ИНН,КПП,ОГРН,юр адрес организации,наименование оргнанизации. Это будет считаться как Юридическая ЭП.А если только ФИО,адрес прописки,без наименовании организации, это физ подпись.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2014