Жилье будет единое, как будет выглядеть расчет при россилении с квартиры ветхого жилья
Здравствуйте! Получили квартиру за ветхое жилье,продали! Щас нашли по деньгам другое жилье,тоже в ветхом доме! Жилье будет единое, как будет выглядеть расчет при россилении с квартиры ветхого жилья! Заплатят ту сумму за которую купили,или квартира ,или расчет по квадратам! Что мы получим?!
Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.