Оформление сим карт

Мне оператор прислал сообщение что на меня оформлено несколько сим карт, по данному факту я обращался в мегафон и мне сказали что в нескольких регионах у меня симки, я обратился в полицию там приняли заявление дали талон уведомления и через две недели опять пишут смс что на меня продолжают оформлять сим карты и вводить их в задолженность. Что делать как быть?

, Костя, г. Ярославль
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Ситуация, которую вы описали, может являться случаем мошенничества со стороны третьих лиц, которые используют вашу личную информацию для оформления множества сим-карт. Для того чтобы решить эту проблему, рекомендуется принять следующие меры:

1. Свяжитесь с оператором вашей главной сим-карты и запросите дополнительные сведения об учетных записях, на которые были оформлены сим-карты. Объясните оператору вашу ситуацию и попросите его предоставить вам копии всех договоров, связанных с этими учетными записями.

2. Обратитесь в полицию еще раз и уведомите их об этой новой информации. Вы можете использовать полученные от оператора документы в качестве доказательств в своем заявлении.

3. Измените пароли для всех своих онлайн-аккаунтов, связанных со своими учетными записями мобильной связи, чтобы предотвратить возможность дальнейшей мошеннической деятельности.

4. Сохраняйте все уведомления и документы, которые вы получаете от оператора и полиции, чтобы иметь полную историю этой проблемы.

5. Рассмотрите возможность включения блокировки регистрации новых сим-карт на своих учетных записях. Обратитесь за помощью в оператора мобильной связи в этом вопросе.

Наконец, не забывайте быть осторожными при разглашении своей личной информации и следите за своими учетными записями мобильной связи, чтобы своевременно заметить любые подозрительные активности.

Вам Удачи!