Оформление пенсии полицейским при наличии второго места работы

Оформление пенсии полицейским при наличии второго места работы. Нужна личная консультация

, Антон, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Рад помочь вам.

Для оформления пенсии полицейскому с наличием второго места работы необходимо учитывать несколько факторов.

1. Во-первых, в зависимости от возраста полицейского и стажа его службы, могут быть разные условия и требования для получения пенсии. Например, если полицейский старше 60 лет и имеет стаж службы более 20 лет, то он может иметь право на выслугу лет.

2. Во-вторых, если полицейский находится на пенсии и имеет второе место работы, то он должен будет уведомить пенсионный фонд о своих доходах и показаниях, чтобы избежать возможных нарушений законодательства.

3. Также возможны различные ограничения для получения пенсии и зарплаты одновременно, и в этом случае полицейский может выбрать, какую выплату получать, или решить оставить пенсию в связи с возможностью обратиться в будущем за ее увеличением.

Антон
Клиент, г. Москва
Доброго дня, мне 50 лет и эти места работы др о друге не знают, это параллельный процесс. Мой вопрос попробую перефразировать. Можно ли заявиться и получать пенсию полицейского сейчас, учитывая выслугу 20 лет, а потом, по достижении 65 лет выйти на гражданскую пенсию и сравнить- какая из них выгоднее для меня и отказаться от минимальной пенсии? Две пенсии ведь получать невозможно…