Что делать, если не платят алименты по нотариальному соглашению до 21 года?

Если есть нотариальоое соглашение об уплате алиментов и там мказано, что до 21 года платить если ребенок учиться. Но алименты не платит, что делать?

, Оксана, г. Москва

Оксана!

Надо использовать положения статьи 100 Семейного Кодекса РФ, в котором сказано так:

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

То есть с таким соглашением можно обращаться к судебным приставом и писать заявление о принудительном взыскании алиментов с должника по условиям соглашения, удостоверенного нотариально, в суд обращаться не требуется.

Всего доброго!