Меня 3 года назад, поставили на учёт, и сообщил об этом только недавно совсем другой врач, я обратилась в нарко

Меня 3 года назад,поставили на учёт,и сообщил об этом только недавно совсем другой врач,я обратилась в нарко деспансер,и они сказали

отмечаться ещё 3 года,как мне поступить

Меня не берут на работу по этому поводу

, Гасилина Екатерина Владимировна, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно действующему законодательству, работодатель не имеет права отказать в принятии на работу лица, состоящего на учете у нарколога, если это не противоречит требованиям профессиональной деятельности. Однако при прохождении медицинского осмотра работник должен предоставить работодателю справку о состоянии здоровья, а при наличии наркологических заболеваний — справку с соответствующей наркологической клиники.