Брат подарил квартиру сестре. По договору дарения. В этой квартире прописан сам брат и его совершеннолетний сын. Квартира была подарена с огромными долгами по ЖКХ, которые сестра по сей день отдает. И сейчас сын требует вернуть квартиру обратно.
1. Возможно ли по суду аннулировать договор дарения?
2. Если даже договор дарения аннулируют, вернут ли деньги за ЖКХ?
, вопрос №4776056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Вопрос. Часть родителей хотят подарить подарок (сертификат маркетплейса) учителю, часть не хотят и грозятся жаловаться. Сумма с каждого 600₽, в общей сумме всех сдавших 15000₽. Вопрос можно ли заключить договор дарения между родителем и учителем на сумму 600₽. Получается 25 договоров дарения с каждым родителем и учителем. Будет ли это нарушение закона, где разрешенная сумма для подарка 3000₽.
, вопрос №4774893, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры
Свидетельство получила
Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773997, sabom, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773681, sabom, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.