Можно ли отменить рассрочку и вернуть деньги за некачественное онлайн-обучение?

Добрый день, в мае этого года я оформила рассрочку на онлайн курс, курс предоставляет ИП, мне говорили что я смогу погашать рассрочку во время обучения на этих курсах, но этого нет. Так же меня практически ничему не обучили, дали базовые знания 1-2 урока по часу и все. Дальше все отправили на самотек. Я плачу рассрочку с июня месяца( так как первый месяц был бесплатный), можно ли отменить рассрочку и вернуть внесенные в нее деньги если качество обучения меня не удовлетворяет?

, Юлия, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

С точки зрения гражданского кодекса обучение — это услуга, а от услуги можно отказаться, пока она не оказана. То есть пока ученик не получил все, что ему обещали в программе курса.

Об отказе от услуги — ст. 32 закона «О защите прав потребителей»
В зависимости от вида и условий договора у школы есть три варианта: вернуть всю сумму, вернуть часть суммы или не возвращать деньги.

Для составления документа можете обратиться ко мне в чат

Юлия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо Вам большое, но дело еще в том то что все было сказано словесно, без договора об оказании услуг школой

а что за школа где Вы купили онлайн-курс? у нее есть лицензия на ведения образовательной деятельности?