Здравствуйте Какие могут быть последствия в стране гражданства если оформить ВНЖ в другой стране на основании беженства?

Здравствуйте

Какие могут быть последствия в стране гражданства если оформить ВНЖ в другой стране на основании беженства ? Гражданство РФ

, Анна, ст-ца. Тбилисская
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Оформление ВНЖ в другой стране на основании беженства может иметь различные последствия для гражданства РФ. Ниже перечислены некоторые из них:

Потеря гражданства: Поскольку гражданство является внутренним делом каждой страны, оформление ВНЖ в другой стране на основании беженства может привести к потере гражданства РФ. В Российской Федерации есть законы, которые предусматривают лишение гражданства в случае добровольного получения гражданства другой страны.
Ограничения при посещении РФ: В случае потери гражданства РФ гражданин может столкнуться с ограничениями и сложностями при въезде в страну. Ему придется получать соответствующую визу и соблюдать другие миграционные правила.
Потеря прав и привилегий: Гражданство РФ предоставляет своим гражданам некоторые права и привилегии, такие как право на работу, на социальные льготы и на осуществление выборного права. Потеря гражданства может привести к лишению этих прав и привилегий.
Потеря собственности: В зависимости от законодательства страны гражданства и страны, где оформлено ВНЖ, возможно потеря имущества или необходимость в продаже собственности в РФ. Это может быть связано с налоговыми обязательствами или другими законодательными требованиями.
Однако следует учитывать, что конкретные последствия будут зависеть от законодательства, применимого в каждой отдельной ситуации, и потребуют дополнительного изучения и консультации с юристом.

Вам Удачи!

Анна
Клиент, ст-ца. Тбилисская
А можно узнать на основании какого закона могут лишить собственности и гражданство?