Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меры законного воздействие на маразматичную старушку

Доброго времени суток.

Ситуация бональна но все же прошу помочь - достала соседка старушка 80 лет!

с периодичностью 2-3 раза в неделю она вызывает полицию с жалобой на мою квартиру. То по ее словам там женьщина прикована к батареи, то притон наркоманов, то незаконно проживают "бендеровцы", то труп в ванной, то избиение людей, то шум по ночам. В общем фантазия развита у нее вполне неплохо. Помимо этого начинает долбить в стену костылем в 5-6 утра... Сам я проживам с женой тихо и спокойно. по выходным приезжают дети с маленьким внуком, она мешает спать ему днем своими стуками.

Полиция приезжает так как обязанна отреагировать на ее вызовы и уезжает, но это отнимает нервы, время.

Писал жалобу на нее, но участковый говорит что она не социальна опасна и сделать ничего не могут. понимаю что просто не хочет тратить время на бабульку но мне от этого не легче!

прошу подсказать какие меры можно предпринять: психиатричка, заявление куда писать, что вообще в таких случаях можно сделать что бы либо ее в психиатрическую больницу увезли, либо участковый начал хоть что то делать. Достает она только нашу квартиру но сил уже нет...

Заранее спасибо за помошь!

26 Февраля 2014, 21:20, вопрос №381407 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Бабушки это такое дело, Денис, что с ними никто не хочет связываться. Если у нее есть дети, попробуйте связаться с ними. А еще, когда она вызывает полицию, Вы, в свою очередь, каждый раз вызывайте старшего по дому, чтобы он письменно фиксировал каждый факт вызова полиции по необоснованным причинам (подробно пусть опишет, что бабушка говорит). После попробуйте обратиться в психиатрическую больницу, так у Вас хоть какие-то доказательства будут.

    26 Февраля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats