У него, как оказалось, набрано денег

Куплен дом , на материнский капитал!! Всем выделены доли!! 5 человек!!! Муж - умерает!!! Мы с ним развелись!! У него ,как оказалось, набрано денег!!! Наложено обременение !!! Дом не продать!!!

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вопрос не простой. Если долгов у него на стоимость доли, тогда и в наследство вступать не интересно.

Если наследником является несовершеннолетний, то долги по кредитам переходят не ему, а его родителям или опекунам. Отказаться от наследования несовершеннолетний может только с разрешения органов опеки и попечительства.

Необходимо разбираться.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Вопрос индивидуальный. Если долг слишком большой, а кроме этого дома больше ничего нет. я вам советую провести процедуру банкротства